3 Ноя 2015 Новости, Общество 0 1173

Нацстатком: К концу ноября родится 6-миллионный кыргызстанец

Население Кыргызстана приближается к круглой цифре, и 6-миллионным гражданином станет ребенок, который родится в конце ноября. Об этом «ВБ» сообщили в Национальном статистическом комитете.

По расчетам Нацстаткома, ребенок родится во второй половине ноября. Для определения уже создана межведомственная комиссия, которая отслеживает по всем регионам рождение «юбилейного» младенца. Эта же группа разрабатывает программу мероприятий.

Отметим, численность постоянного населения на начало сентября 2015 года составила 5 млн 964 тыс. человек, а в сентябре родились 14 935 младенцев.

По результатам сервиса учета демографических данных Countrymeters, каждый день в Кыргызстане рождается по 379 детей в день, то есть по 15-16 младенцев в час.

Напомним, предыдущий, «пятимиллионный» ребенок в Кыргызстане родился в августе 2002 года в семье Курамаемых. Сейчас Тынчтыкбеку Курамаеву 13 лет. Тогда округление населения страны праздновалось в крупном масштабе: в Бишкеке состоялся концерт в честь «пятимиллионного гражданина», а президент Аскар Акаев подарил семье трехкомнатную квартиру в столице.

Ссылка: http://www.vb.kg/327845
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий