18 Окт 2016 Новости, Общество 0 2335

В Новосибирск не пропустили 70 тонн овощей и фруктов из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана

В Новосибирск не пустили 70 тонн подкарантинной продукции из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана. Об этом сообщает Россельхознадзор по Новосибирской области во вторник.

Сообщается, что 24,8 тонны овощной продукции привезли из Кыргызстана, 28,8 тонны из Казахстана и 20 тонн из Узбекистана. При проведении фитосанитарного контроля установлено, что данные партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которых были свежие огурцы, морковь, яблоки, хурма, гранаты, груши, лимоны, сливы, тыквы острый перец, орехи в ассортименте, а также зерно продовольственной пшеницы, сушеные корни солодки и травы гармалы перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, либо с недействительными сертификата.

Отмечается, что в соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз продукции в РФ запретили и вернули отправителям в КР и РК.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/v-novosibirsk-ne-propustili-70-tonn-ovoshchey-i-fruktov-iz-kyrgyzstana-kazakhstana-i-uzbekistana/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий