6 Сен 2016 Новости, Общество 0 1207

ГНС: Более 200 тыс. автолюбителей уплатили налог на транспорт

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики по состоянию на 1 сентября текущего года выдала 226 тыс. спецнаклеек на авто.

В ведомстве отмечают, за 8 месяцев от уплаты налога на имущество четвертой группы поступило 580 млн 184 тыс. сомов. За аналогичный период 2015 года поступило 495 млн 356 тыс. сомов.

«1 сентября истек срок уплаты налога на имущество четвертой группы (налог на транспорт), но от граждан продолжают поступать многочисленные обращения с вопросами, касающимися налога на авто. В связи с этим Налоговая служба сообщает, что, несмотря на истекшие сроки уплаты налога, граждане имеют возможность до конца текущего года оплатить налог на транспорт», – говорится в сообщении.

Подтверждающим фактом уплаты налога служит специальная наклейка, которую необходимо наклеить на лобовое стекло автомашины. В силу разных причин некоторые автовладельцы, уплатившие налог на транспорт, не имеют специальной наклейки. Она не выдается в том случае, если гражданин уплатил налог, но не сдал информационный расчет.+

Отсутствие спецнаклейки на авто после уплаты налога не влечет за собой административной ответственности (уплаты штрафа)

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/09/06/gns-bolee-200-tys-avtolyubitelej-uplatili-nalog-na-transport/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий