9 Окт 2015 Новости 0 1176

Начальник колонии-поселения №45 принуждал осужденного купить автомагнитолу и установить в «Honda CR-V»

Начальник учреждения ГСИН Кыргызстана принуждал осужденного купить автомагнитолу. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Установлено, что начальник учреждения принуждал осужденного Б.С., отбывающего наказание в колонии-поселении, купить автомагнитолу и установить в его автомашину «Хонда СР-В», а также произвести ремонт авто. За неисполнение его требований Б.Т. угрожал, что не будет составлять с осужденным договор о трудоустройстве и оставит его в учреждении.

«После установки заявителем автомагнитолы начальник учреждения задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека», — поясняет пресс-служба.

По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР. Ведется следствие.

Как сообщили ИА «24.kg» собственные источники, задержанным является Т.Бейшеналиев — начальник колонии-поселения №45 в селе Беловодском Чуйской области. «На данный момент он не находится в ИВС, по предварительным данным, его вывезли на допрос сотрудники ГКНБ», — пояснили они.

Ссылка: http://kabarlar.org/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий