22 Фев 2016 Новости, Общество 0 1339

Леди Mail.ru включила Марата Исаева в топ-7 российских мужчин-героев

В преддверии 23 февраля Леди mail.ru подготовила материал «7 российских мужчин, поступками которых мы гордимся».

«Мы привыкли смотреть фильмы о бесстрашных супергероях и читать о мужественных персонажах в книгах. Но как часто мы забываем, что настоящее мужество — в жизни, рядом с нами!» отмечается в статье.

В топ-7 редакция включила и нашего Марата Исаева.

«Эта история произошла на станции метро «Красносельская» в Москве. У женщины, которая дожидалась прибытия поезда, случился приступ эпилепсии, она упала на рельсы. Постовой полиции метрополитена, младший сержант Артем Королюк, спрыгнул на рельсы, чтобы достать ее, но сил не хватило. Чтобы помочь, вслед спустился 28-летний уроженец Киргизии Марат Исаев.

Поезд приближался, у мужчин не было времени на то, чтобы достать женщину. Тогда они легли между рельсов, положив таким же образом упавшую пассажирку, вагоны остановились над ними. Марат рассказал, что женщина пришла в себя, когда лежала между рельсами. Она начала бить его кулаками, пытаясь освободиться и не понимая, что он спас ей жизнь. История закончилась хорошо. Напряжение на рельсах сняли, женщину госпитализировали».

Леди Mail.ru включила  Марата Исаева в топ-7 российских мужчин-героев

Также в топ вошли командир корабля Константин Парикожа и второй пилот Дмитрий Алкеев, котоыре в аварийной ситуации сумели посадить объятый пламенем самолет. 20-летний Кирилл Меньшиков из Владимира которому два года назад диагностировали лимфому Ходжкина — рак. Парень вместо того, чтобы впасть в тчаяние, начал помогать другим.

25-летний старший сержант ППС Данила Максудов, который самоотверженно освобождал людей из снежного плена вместе со спасателями.

Курский девятиклассник Егор Коробов, вынесший из огня двоих инвалидов. Рабочий воронежского завода минудобрений Максим Махинов, который помог спасти из огня 10-летнего ребенка и пожилую женщину. А также водитель, который увидел, как собака правалилась под лед. Он остановился и спас пса.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/doc/333813_ledi_mail.ru_vkluchila_marata_isaeva_v_top_7_rossiyskih_myjchin_geroev.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий