20 Фев 2016 Новости, Общество 0 1700

Мэр Москвы наградил кыргызстанца Марата Исаева, спасшего в метро девушку

Сергей Собянин вручил благодарственные письма младшему сержанту полиции Артему Королюку и гражданину КР Марату Исаеву, которые на прошлой неделе на станции московского метро «Красносельская» спасли женщину, упавшую на рельсы.

Как сообщает РИА Новости, вечером 11 февраля одна из пассажирок метро потеряла сознание и упала на рельсы. По словам очевидцев, несмотря на шум приближающегося поезда, на помощь женщине сразу бросились дежуривший на станции полицейский Артем Королюк и пассажир подземки Марат Исаев – они спустились на пути и перетащили ее в межрельсовое пространство. Они легли между рельсами так, что подошедший поезд не задел их, и в результате никто не пострадал.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально совершили настоящий героический поступок. Артем и Марат вместе спасли женщину, которая упала на рельсы. Они, рискуя своей жизнью, бросились под поезд и спасли ее от совершенно неминуемой практически смерти. Благодарю их и хочу вручить благодарственные письма», – сказал Собянин во время посещения отделения МВД по району Южное Медведково.

Мэр Москвы поздравил собравшихся с наступающим Днем защитника Отечества и поблагодарил за отличную работу.

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/02/20/mer-moskvy-nagradil-kyrgyzstantsa-marata-isaeva-spasshego-v-metro-devushku/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий