25 Апр 2017 Новости, Общество 0 1252

Правительство планирует выделять семеноводческим и племенным хозяйствам дотации по 155 тыс. сомов

Начиная с 2018 года правительство КР планирует выделять семеноводческим хозяйствам дотации по 155 тыс. сомов. Такая же помощь будет оказана и племенным хозяйствам. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр КР Мухаммедкалый Абулгазиев в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

«Начиная с 2018 года правительство планирует выделять семеноводческим хозяйствам дотации по 155 тыс. сомов. Такая же помощь будет оказана и племенным хозяйствам», — сообщил М. Абулгазиев

По его словам, в 2016 году 80 тыс. голов крупного рогатого скота и 20 тыс. мелкого рогатого скота получено от породистых животных.

«Правительству необходимо обеспечить фермеров качественными семенами для проведения полевых работ, а также семенами племенного скота. Без этого мы не сможем в рамках ЕАЭС добиться конкурентоспособности. Количество крупного рогатого скота по республике составляет 1,5 млн голов, лошадей — 467 тыс. голов, а численность овец превысила 6 млн голов», — сказал вице-премьер-министр.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий