7 Июн 2016 В мире, Новости, Общество 0 1639

Гроб с телом Мохаммеда Али понесут Леннокс Льюис и Уилл Смит

Экс-чемпион мира в тяжелом весе британец Леннокс Льюис и голливудский актер Уилл Смит примут участие в похоронах боксера Мохаммеда Али, передает  The Guardian. Они наряду с родственниками будут нести гроб спортсмена.

Похороны боксера пройдут в пятницу, 10 июня, в Луисвилле, штат Кентукки. Траурная процессия будет транслироваться в Интернете. В церемонии примут участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, бывший американский лидер Билл Клинтон, а также актер Билли Кристал.

Как стало известно Associated Press, 10 лет назад Али составил план своих похорон. Сценарий траурной церемонии он записал в так называемую «Книгу» толщиной около пяти сантиметров.

Согласно его желанию, панихида должна состояться на стадионе, куда проститься с боксером сможет прийти любой желающий. На кладбище процессия с гробом направится по улице, названной в честь Али, а также пройдет мимо музея имени спортсмена. Кроме того, боксер хотел, чтобы его тело пронесли по кварталу, в котором он вырос.

Мохаммед Али умер 3 июня в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс, штат Аризона. Причиной смерти стал септический шок, возникший из-за «неустановленных естественных причин», сообщил представитель семьи спортсмена.

Напомним, причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок, возникший из-за «неустановленных естественных причин». За несколько дней до смерти он был госпитализирован из-за проблем с дыханием. В 1984 году у Али была диагностирована болезнь Паркинсона.

Ранее сообщалось, что чемпион мира в среднем весе, боксер-профессионал Геннадий Головкин и двухкратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин выразили соболезнования родным и близким легендарного боксера.

 
Источник: Показать http://today.kz/news/boks/2016-06-07/719123-grob-s-telom-mohammeda-ali-ponesut-lennoks-lyuis-i-uill-smit/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий