3 Июн 2016 В мире, Новости 0 1184

Легенда бокса Мохаммед Али попал в больницу

Легендарный боксер Мохаммед Али госпитализирован из-за проблем с органами дыхания, сообщает NBC.

Представитель 74-летнего экс-чемпиона заявил, что его состояние оценивается как удовлетворительное, однако он проведет в больнице некоторое время под присмотром врачей.

Телеканал отмечает, что в конце 2014 года Мохаммед Али страдал от тяжелой инфекции мочевыводящих путей, которую врачи первоначально приняли за пневмонию. Кроме того, с 1984 года спортсмен борется с прогрессирующей болезнью Паркинсона.

Мохаммед Али — один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. Его боксерский девиз: «Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела». Мохаммед Али — чемпион XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе. Обладатель званий «Бокер года» (1963, 1972, 1974, 1975, 1978) и «Боксер десятилетия» (1970-е) по версии журнала The Ring; второй боксер в истории, удостоившийся награды «Спортсмен года» по версии журнала Sports Illustrated, был признан «Спортсменом века» по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры Мохаммед Али был включен в Зал славы бокса и Международный зал боксерской славы и занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий