21 Апр 2016 В мире, Новости, Общество 0 1252

Facebook добавил функцию групповых звонков в Messenger

Вице-президент компании Facebook Дэвид Маркус официально сообщил, что в Facebook Messenger появится функция бесплатных групповых звонков. В течение 24 часов соответствующее обновление выйдет для версий приложения на Android и iOS

«Когда вы находитесь в групповом чате, просто нажмите на значок телефона, чтобы инициировать вызов», — пояснил Маркус. Он добавил, что пользователь может выбирать, кого из собеседников включить в разговор, а кого нет.

Все адресаты одновременно получат уведомление о входящем голосовом вызове и смогут ответить на него. Если кто-то из пользователей пропустит изначальный вызов, он сможет присоединиться к разговору позже, при условии, что вызов еще не завершен. Также участники разговора смогут приглашать в него новых пользователей прямо во время беседы.

Как передает VentureBeat, пока число участников группового звонка ограничено 50 людьми. У каждого собеседника есть возможность отклонить вызов. Видеозвонки в групповых чатах пока недоступны, однако это вопрос времени, отмечает издание: ежемесячная аудитория мессенджера превышает 900 миллионов пользователей, и они, скорее всего, ждут появления такой функции.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий