23 Мар 2016 Новости, Общество 0 980

Обнаружившим останки доисторического животного иссыккульцам подарили смартфоны

Главе айыл окмоту Отрадное Бакыту Джумабекову, младшему лейтенанту милиции Нурлану Усупбаеву, а также жителям села Орлиное Канату Болотову, Эрмеку и Эрлану Кулетовым за обнаружение и сохранение останков доисторического животного, предположительно, степного мамонта объявлена благодарность. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представительства правительства в Иссык-Кульской области во вторник.

Как сообщается, 22 марта 2016 г. в Иссык-Кульском областном музыкальном драмтеатре им. К.Жантошева состоялась встреча полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области Асхата Акибаева со студенчеством и молодежными организациями Иссык-Кульской области.

Основная цель мероприятия — вовлечь молодежь области в интересные проекты, услышать предложения новых мероприятий и помочь их реализовать, наладить взаимодействие, чтобы у молодых людей появились возможности для саморазвития и активного участия в жизни области.

В ходе встречи полномочный представитель правительства КР в Иссык-Кульской области объявил благодарность главе айыл окмоту Отрадное Бакыту Джумабекову, младшему лейтенанту милиции Нурлану Усупбаеву, а также жителям села Орлиное Канату Болотову, Эрмеку и Эрлану Кулетовым за обнаружение и сохранение останков доисторического животного, предположительно, степного мамонта.

«Символично, что такая находка была обнаружена в Год культуры и истории. Спасибо вам, ребята, что нашли и сохранили останки доисторического животного, тем самым открыв всем нам новую страницу эволюции мира и его истории», — сказал Асхат Акибаев.
О благородном поступке жителей с.Орлиное узнало руководство ОсОО «Кассана Минералс», которое в качестве подарка передало трем молодым людям смартфоны.

«Надеемся, что это не последняя находка такого рода на Иссык-Кульской земле, и в следующий раз у парней будет возможность заснять все на телефоны», — отметил директор ОсОО «Кассана Минералс» Талант Медеров.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий