24 Июл 2017 Новости, Экономика 0 1122

Жээнбеков остался доволен расширением сети МТС

Благодаря стабильному развитию экономики за последние годы появилась возможность комплексного развития сельского хозяйства. В том числе расширения сети МТС. Об этом заявил премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков в ходе рабочей поездки в Таласскую область. Сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава правительства ознакомился с деятельностью машинно-тракторной станции «Ак-Сай сервис» в селе Манас Таласского района.

Глава государственной районной администрации – аким Таласского района Бакыт Нуржанов сообщил, что за последнее время только в этом в районе создано 10 подобных МТС. «Ак-Сай сервис» — самая крупная из них. Главе правительства продемонстрировали сельхозтехнику и генеральный план развития сел Таласского района до 2035 года.

Премьер-министр напомнил, что в рамках программы «ФСХ – 5» по поддержке сельского хозяйства уже выданы около 9 тыс. кредитов на общую сумму более 3,6 млрд сомов. До конца 2017 года данный показатель планируется довести до 7 млрд сомов.

«Уровень отечественного сельского хозяйства растет с каждым днем. С увеличением количества МТС и привлечением новой сельхозтехники, стоимость услуг по их использованию для простого населения должна снизиться. В свою очередь мы продолжим работать над увеличением объемов доступных кредитов для сельского хозяйства», — подчеркнул С. Жээнбеков.

Кроме того, на встрече с местными жителями были обсуждены вопросы развития лизинга. Премьер-министр сообщил, что на эти цели в текущем году предусмотрен 1 млрд сомов.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий