23 Дек 2015 В мире, Новости 0 858

Хакеры из Anonymous объявили Турции кибервойну

Международная группа хакеров Anonymous обвинила Турцию в поддержке группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ и КР) и объявила кибервойну правительству страны. Anonymous уже «вывела из строя до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции, проведя кибератаку против корневых серверов страны», передаютВести.Ru.

«Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков, — заявил представитель Anonymous в видеоролике, размещенном в интернете. — Для нас неприемлемо, чтобы Реджеп Тайип Эрдоган, лидер Турции, продолжал и дальше оказывать помощь ИГ. Если вы не прекратите поддерживать ИГ, мы и дальше будем проводить атаки против вашего сегмента интернета, ваших корневых серверов, ваших банков и заблокируем сайты вашего правительства.

Вслед за корневыми серверами мы начнем проводить атаки против ваших аэропортов, ваших военных объектов, частных и государственных коммуникаций. Мы уничтожим вашу критически важную банковскую инфраструктуру. Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках», — сообщил представитель Anonymous.

Группа Anonymous основана в 2003 году. Ее хакеры регулярно атакуют сайты правительств и ведомств разных стран. Ранее Anonymous выпустила видеообращение, в котором объявила войну ИГ в отместку за теракты в Париже.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/331479
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий