25 Май 2018 В мире, Новости 0 837

Дыни и арбузы защитят солнцезащитным кремом

Высокие температуры и избыток солнечного ультрафиолета могут нанести ущерб качеству, прибыльности и урожайности арбуза и дыни. Для решения данной проблемы, израильская компания Decco Safepack Products Ltd разработала специальный солнцезащитный крем.

Препарат защищает, как сам плод, так и растения от чрезмерного солнца. Его состав основан на микронизированном карбонате кальция и сертифицирован для использования в органическом сельском хозяйстве.

Солнцезащитный крем сформулирован так, чтобы максимизировать диффузию света и таким образом поглощать минимальное количество в пределах УФ-спектра. Рассеянный свет предотвращает тепловой стресс, снижая температуру растения до 4-6 ºC. В то же время, листья получают необходимое количество ультрафиолета для проведения фотосинтеза благодаря микронизированным частицам. Температура листьев в значительной степени зависит от света, поэтому новый препарат поглощает, отражает и передает солнечные лучи, максимизируя защиту и здоровье растения.

Тепловой стресс может негативно повлиять на 40% производства дынь и арбузов. Крем предотвращает от солнечных ожогов, увядания растений и улучшает однородность и качество бахчевых, увеличивая рентабельность производства дынь и арбузов.

Кроме того, когда культура здоровая, повышается ее устойчивость к мучнистой росе. Солнцезащитный крем также является физическим барьером, уменьшающим атаки насекомых.

Препарат выпускается в жидкой форме, что облегчает его использование в полевых условиях. Он быстро высыхает, что противостоит регулярным осадкам, а также увеличивает срок годности дынь и арбузов.

Испытание нового солнцезащитного крема проводились также на ранних цитрусовых, винограде, груше, яблоках, авокадо, гранате, оливках, сливах, тыкве и помидорах. Во всех случаях препарат продемонстрировал свою эффективность.

 
Источник: Показать http://www.zerno-ua.com
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий