20 Янв 2016 Новости, Общество 0 1090

Время воров в Кыргызстане прошло — Атамбаев

В Кыргызстане региональная разобщенность народа проходит. Об этом сказал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения госнаград в резиденции «Ала-Арча» в среду.

«Меня радует то, что в последнее время какое-то деление, которое было 4-5 лет назад между этнической принадлежностью, региональная разобщенность, которая была,  слава Богу проходит. Раскола нет, нет разделения людей по вере, по этнической принадлежности, все начинают понимать, что мы граждане одной страны, что у нас одна родина, и  мы можем быть счастливы только на этой земле, и это все начинают понимать», — отметил глава государства.

А.Атамбаев подчеркнул, что самое главное – это единство кыргызского народа.

«Мы должны сделать так, чтобы соседние регионы завидовали нашей стране. Чтобы каждый гражданин другой страны завидовал нам. И хотел, чтобы в его стране была такая же экономика, такая же демократия, такая же свобода», — добавил президент.

«Мы многого добились, просто люди очень быстро привыкают к хорошему. Я помню, как 4 года назад я в этом зале проводил пресс-конференцию для журналистов, и погас свет. Помню, как 2-3 года назад захватывали областные администрации, перекрывали дороги. Воры руководили страной, мы знали, что он вор, всю жизнь работал на зарплату, получал 5 тыс. сомов, но стал мультимиллионер. Время воров прошло», — подчеркнул президент.

Атамбаев подчеркнул, что сегодня главная задача руководства страны – не мешать патриотам-предпринимателям, которые поднимают отечественную экономику. Не мешать и помогать.

«И тогда эти люди у нас горы свернут. Если государство не будет мешать людям, только помогать, шаги кардинальные будут сделаны, мы обойдем всех как минимум в этом регионе. Да, у нас нет нефти и газа, но нам и не надо, у нас есть прекрасные люди, сильное гражданское общество, которое не терпит не справедливости», — заключил А.Атамбаев.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/vremya-vorov-v-kyrgyzstane-proshlo-atambaev/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий