24 Мар 2016 Новости, Общество 0 1399

Предстоящие выборы президента Кыргызстана будут честными, пообещал Атамбаев

В Кыргызстане в 2017 году состоятся выборы нового президента страны, нынешний президент КР Алмазбек Атамбаев пообещал, что они будут честными.

Глава государства отметил, что сейчас в Кыргызстане некоторые люди затевают политические «игры», пытаются расколоть север и юг страны.

«Люди всегда были в Кыргызстане едины, мы просто хотели честной власти, а сейчас, конечно, хочешь, иди в парламент, как люди проголосуют. Но конечно, люди тоже всякие есть, кто-то просто продает голоса, но подсчет идет честный, не так как сколько бы партия не взяла голосов, а там напишут руководители администрации президента. И выборы президента, я вам обещаю, будут, конечно же, честными», — сказал А.Атамбаев.

Президент отметил, что некоторые одиозные личности, понимая, что не пройдут через выборы, пытаются прийти к власти, устроив беспорядки.

«Есть проправительственные силы, есть оппозиция, но оппозиция есть конструктивная, деструктивная. Однако есть и просто одиозные, невменяемые личности, которые понимают, что путем выборов они никогда не получат поддержку, и у них один расчет — что будут беспорядки, прольется кровь, и как-то они придут к власти, потому что есть люди, которые привыкли делать деньги на крови, вот это страшно», — заключил глава государства.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий