10 Авг 2016 Новости, Общество 0 1384

В Кыргызстане с 1 октября повысится средний размер пенсий

В Кыргызстане с 1 октября повысится средний размер пенсий. О механизмах повышения на встрече с президентом КР Алмазбеком Атамбаевым сегодня рассказали первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев и председатель Социального фонда Тенизбек Абжапаров, сообщает пресс-служба главы государства.

 По словам Мухамметкалыя Абулгазиева, по итогам повышения средний размер пенсий составит 5 тысяч 173 сома, что обеспечит рост в 110,2 процента.

«Забота о пенсионерах является одной из важных задач государства, и с учетом имеющихся возможностей необходимо прилагать усилия для того, чтобы обеспечивать адекватные размеры пенсий», — сказал Алмазбек Атамбаев.

По словам главы государства, проводимая реформа пенсионной системы должна сделать ее более справедливой по отношению к гражданам, которые добросовестно осуществляют все выплаты в Социальный фонд, и обеспечивающей их достойными пенсиями.

 
Источник: Показать http://www.24kg.org/obschestvo/35647_v_kyirgyizstane_s_1_oktyabrya_povyisitsya_sredniy_razmer_pensiy/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий