30 Янв 2016 Новости, Общество 0 999

В Китае создано агентство по розыску коррупционеров, скрывающихся за рубежом

В Китае создали агентство при министерстве общественной безопасности для розыска коррупционеров, скрывшихся за рубежом, передает Silkroadnews.

«Департамент для работы с коррупционерами, скрывающимися от ответственности за пределами страны, поможет Китаю привлечь таких лиц к ответственности и вернуть стране украденные средства», — говорится в сообщении со ссылкой на министерство, пишут китайские СМИ.

Помимо этого, в 2016 году продолжит свою работу кампания «Охота на лис», стартовавшая в прошлом году с этой же целью.

По заявлению министерства, 857 беглецов были возвращены в Китай из 66 стран и регионов мира в период с апреля по декабрь. Из 857 подозреваемых, 366 пришли с повинной в китайскую полицию, 477 были пойманы местными сотрудниками правоохранительных органов и 14 были привлечены к ответственности в местных судах.

В соответствии с заявлением в общей сложности 212 подозреваемых были замешаны в присвоении государственных средств или взяточничестве на общую сумму до 10 млн юаней. 58 из этих подозреваемых были связаны с делами на общую сумму более чем 100 млн юаней ($15,2 млн).

В заявлении говорится, что 39 подозреваемых проживали за границей в течение 10 лет, а один даже на протяжении 21 года.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/v-kitae-sozdano-agentstvo-po-rozysku-korruptsionerov-skryvayushchikhsya-za-rubezhom/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий