1 Фев 2017 Новости, Экономика 0 1202

В феврале бензин подешевеет на 2 сома

В связи с изменением железнодорожных тарифов в феврале этого года ожидается снижение стоимости горюче-смазочных материалов на 2-2,5 сома за литр, сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на заведующего отделом экономики и инвестиций аппарата правительства Николая Чуйкова.

На рабочем совещании по ситуации на рынке ГСМ под председательством премьер-министра Сооронбая Жээнбекова Чуйков рассказал, что перевозка нефтепродуктов подешевела из-за влияния унифицированных железнодорожных тарифов на транзит. «Согласно расчетам, снижение расходов на транспортировку нефтепродуктов из России в Кыргызстан составило от 45 до 48 долларов за тонну в зависимости от удаленности нефтеперерабатывающих заводов от границ», — сообщил Чуйков.

Он добавил, что за последние три месяца на российском рынке ГСМ наблюдается неуклонный рост оптово-отпускных цен на нефтеперерабатывающих заводах, что повлияло на цены на местном рынке. Ввиду этого стоимость оптовых партий ГСМ с октября прошлого года по январь текущего возросла от 10 до 18 процентов в зависимости от марки топлива. При этом розничные цены на отечественном рынке увеличились в среднем на 11 процентов.

 
Источник: Показать http://novosti.kg/2017/01/v-fevrale-benzin-podesheveet-na-2-soma/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий