26 Авг 2016 В мире, Новости, Сельское хозяйство 0 949

В этому году Россия, как ожидается, впервые станет крупнейшим экспортёром пшеницы в мире

По сведениям из газеты Financial Timeот 18-ого августа, в этому году Россия, как ожидается, впервые станет крупнейшим экспортёром пшеницы в мире, предполагаемый объём экспорта пшеницы  достигнет  30млн тонн. Из других конкурентов Франция являлась самой большой  страной экспорта пшеницы в ЕС, а в этому году из-за значительного снижения урожая пшеницы, объём экспорта сильно упал и Франция была отодвинута на второе место. В течение последних некоторых лет, доля экспорта пшеницы США постепенно  вытесняется  Европейским Союзом и Россией.

В связи с увеличением урожая, ослаблением курса валют, расходами на перевозку, страны экспортеры пшеницы(Россия, Украина, Казахстан) в черноморском районе уже считается силой на международном рынке пшеницы.

В этом районе Россия является крупнейшим экспортёром  пшеницы, и в этому году урожайность пшеницы достигла рекордных показателей около 70млн тонн, что приведет к увеличению объём экспорта. Страны черноморского района обычно экспортируют пшеницу на Средний Восток и  в Северную Африку, но в связи с дешевыми расходами на перевозку, покупатели из региона морского залива и Африки , которые раньше покупали пшеницу в США и Австралии, постепенно обращаются к России.

 
Источник: Показать http://www.mczx.agri.cn/zxdt/201608/t20160824_5252676.htm
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий