25 Авг 2016 Новости, Сельское хозяйство 0 1469

Агропромышленный сектор имеет приоритетный статус для Кыргызстана

В Бишкеке открылся бизнес-форум, главная тема которого – развитие агропромышленного сектора Кыргызстана. Организаторы отмечают, что данный сектор является приоритетным для республики. Кроме того, агропромышленную отрасль в ближайшие годы ожидают еще большие темпы роста, уверены они.

«Продукты питания Кыргызстана – своего рода визитная карточка нашей страны. Благоприятные климатические условия позволяют выращивать вкусные и полезные овощи и фрукты, а также получать отменные продукты животноводства – мясо и молоко. Наш регион на протяжении многих лет является поставщиком данных продуктов в страны ближнего и дальнего зарубежья. В настоящее время этому сектору экономики Кыргызстана придан особый статус приоритетного. Его развитию уделяют внимание государственные органы, международные организации, инвестиционные проекты и коммерческие компании. Подъем в развитии сектора уже начался, и в ближайшее время  ожидают еще большие темпы его роста», – рассказали организаторы.+

Бизнес-форум направлен на то, чтобы собрать на одной площадке все заинтересованные стороны для налаживания долгосрочных партнерских отношений. Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта USAID «Агрогоризонт».

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/08/25/agropromyshlennyj-sektor-imeet-prioritetnyj-status-dlya-kyrgyzstana/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий