14 Фев 2018 Новости, Общество 0 904

В Бишкеке обсуждают вопросы пищевой безопасности в туристической отрасли

В Бишкеке, проходит специализированная конференция ООН при финансовой поддержки правительства России, посвященная вопросам пищевой безопасности и системам контроля качества в рамках проекта «Развитие производственных отраслей и укрепление их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области Кыргызской Республики».
В конференции принимают участие ведущие специалисты в области безопасности пищевой продукции, внедрения стандартов качества в агробизнесе и оценки риска, также представители профильных министерств и ведомств, международных организации и агентства системы ООН, университеты.
Ожидается участие директора Департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма, первого заместитель Полномочного представителя Правительства КР в Иссык-Кульской области, Илдара Инелеев, ведущего аудитор IRCA (Великобритания), Чынары Серкибаевой, эксперта по пищевой безопасности и др.
Конференция из открытых пленарных сессий в формате TEDx выступлений, где эксперты представят актуальную информацию о последних трендах и международных стандартах в пищевой безопасности.
Участникам мероприятия расскажут о подходах к обеспечению безопасности продуктов, об органических сертификациях, и о том, как внедрить международные стандарты при переработке сельскохозяйственной продукции.
 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий