28 Мар 2016 Новости 0 1351

В Бишкеке 10-метровое дерево рухнуло на проезжавший автомобиль, водитель погиб на месте

В Бишкеке дерево рухнуло на проезжавший автомобиль, водитель погиб на месте. Сообщает пресс-служба мэрии столицы в понедельник.

«27 марта, в 19.30 в оперативную службу мэрии города Бишкек 185 поступило сообщение о несчастном случае на улице Турусбекова, напротив средней школы №2. На проезжую часть упало дерево (черный тополь, высотой 10 м, возраст дерева 50-60 лет, без видимых признаков гниения). К сожалению, водитель одного из автомобилей скончался на месте, личность установлена, ведутся следственные мероприятия. В других машинах пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В течение получаса на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, правоохранительных органов, мэрии, МП «Зеленстрой».

Мэр г.Бишкека  А.Ибраимов провел экстренное совещание, на месте устраняются последствия несчастного случая, проезд по улице Турусбекова открыт.
Мэр также дал поручение в оперативном порядке организовать помощь семье погибшего.

Полную причину происшедшего установит комиссия, в состав которого войдут службы мэрии, МЧС, Чуй-Бишкекское территориальное управление охраны окружающей среды и госэкотехинспекции по г.Бишкек.

С 28 марта начнется полная инвентаризация всех деревьев в г.Бишкек под личным контролем главы муниципалитета.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/Incidents/v-bishkeke-10-metrovoe-derevo-rukhnulo-na-proezzhavshiy-avtomobil-voditel-pogib-na-meste/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий