9 Дек 2016 Новости, Экономика 0 1037

Узбекистан нацелен на усиление сотрудничества с Кыргызстаном

В этом заверил чрезвычайный полномочный посол РУ в КР Комил Рашидов
Сегодня в Бишкеке прошла экспертная дискуссия на тему: «Итоги президентских выборов в Узбекистане в контексте развития кыргызско-узбекских отношений».

В мероприятии, организованном Клубом региональных экспертов «Пикир», приняли участие чрезвычайный полномочный посол РУ в КР Комил Рашидов, а также отечественные политологи, предприниматели и общественные деятели.

– С учетом того, что наш клуб собирает достаточно большое количество СМИ, мы решили провести мероприятие на актуальнейшую для нашей страны тему. Мы не случайно пригласили сегодня представителей бизнес-сообщества, т.е. реальных людей, занимающихся экономикой. Хотелось бы выразить огромную благодарность чрезвычайному полномочному послу РУ Комилу Рашидову, – подчеркнул модератор заседания, сопредседатель «Пикира» Игорь Шестаков.

В свою очередь Комил Рашидов поблагодарил организаторов мероприятия за содействие в освещении важного события для Узбекистана.

– 4 декабря состоялись досрочные выборы на пост президента страны. Согласно результатам победу одержал Шавкат Мирзиёев. Хочу отметить, что во время выборов в качестве наблюдателей выступили более 600 международных организаций. Отдельную благодарность выражаю ЦИК Кыргызстана в лице его председателя Нуржан Шайлдабековой, – отметил дипломат.

Рашидов также отметил, что РУз будет придерживаться открытой политики. А вопросы международного сотрудничества, в том числе с КР, для страны являются приоритетными. Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Кыргызстан также добавил, что государство нацелено и на поддержание стабильности в регионе.

 
Источник: Показать http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=43691:uzbekistan-natselen-na-usilenie-sotrudnichestva-s-kyirgyizstanom&Itemid=79#ixzz4SLfoMVNx
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий