19 Май 2016 В мире, Новости 0 836

Украина предложила провести «Евровидение» другой стране

Вопрос проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017», который должен пройти в Украине, остается открытым. У страны нет средств на его проведение. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк, передает интернет-портал «МИР24» со ссылкой на «Украинскую правду».

«Украина может передать право на проведение «Евровидение-2017″ какой-нибудь другой стране, если поймет, что не в состоянии потратить на конкурс необходимую сумму», сказал Данилюк.

Глава ведомства призвал трезво оценить возможности и выгоды от проведения конкурса, а также напомнил, что проект должен быть финансово обоснованным. «Миллиард гривен — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии», — подчеркнул он.

Данилюк отметил, что как глава профильного ведомства, он обязан думать о бюджете, а тратить такое количество денег, не понимая зачем и какая от этого польза, не хотелось бы.

Для начала, по его словам, необходимо определить город, который мог бы провести конкурс, затем выяснить, что это дает ему в плане дальнейшего развития. Таким образом, города-претенденты должны будут предоставить не только свое желание, но пакет инфраструктурных проектов, которые могут заинтересовать инвесторов.

Напомним, победительницей конкурса «Евровидение-2016», проходившего в Стокгольме, стала певица Джамала, представлявшая Украину. Ранее сообщалось, за проведение конкурса в 2017 году поборются два украинских города — Одесса и Киев.

Телезрители, наблюдавшие за ходом конкурса, не согласны с его результатами. По их мнению, «победителем стал не тот, кто должен был». Они написали петицию с требованием пересмотреть итоги.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий