10 Дек 2015 В Кыргызстане, Новости 0 1003

Кыргызстан занял первую строчку в списке рекомендуемых для посещения стран по версии западных СМИ

Кыргызстан занял первую строчку в списке рекомендуемых для посещения стран по версии сайта Business insider (Великобритания).

Журналисты Business insider сделали обзор самых красивых и рекомендуемых туристам стран для посещения в 2016 году.  В обзоре приняли участие журналисты ведущих западных СМИ и информационных агентств. Девизом туристического сезона 2016 года избрана тема «Дикая природа и самобытная культура».  На первое место вынесен Кыргызстан. Следом идут Исландия, Мадагаскар и Тайвань.

« Дикая природа и самобытная культура — эти темы главных туристических маршрутов 2016 года. Первое – обширные  горы Кыргызстана. Второе — дикие природные явления Исландии. Третье — доисторические лемуры Мадагаскара. Четвертое — культурные сокровища Тайваня. Вот самые яркие маркировки для туристов на год вперед», — пишут в своем обзоре журналисты ВВС.

Новые направления называются развивающимися маршрутами, и не оставляют «камня на камне» от традиционных туристических стран. 2016 туристический год, по мнению аналитиков, «не оставит камня на камне» от традиционных широко известных туристических направлений. Новое направление туризма – авантюра и экзотика, нетронутая цивилизацией природа и самобытность земли.
Авторы рейтинга называют 12 самых перспективных развивающихся направлений туризма в 2016 году.
Появления в рейтинге на первом месте Кыргызстана стало для многих неожиданностью.

«Кыргызстан — большая новость для 2016 года. Дикие пейзажи, современный Бишкек. В предгорьях Тянь-Шаня – «небесных» гор,  удивительный местный быт, красивые жители в красивых одеждах, вкусное мясо, мед, йогурт и на базаре. Высотные джайлоо с белыми юртами. Конные многодневные прогулки по горам в поисках причудливых баранов Марко Поло», — пишется в обзоре.

В списке рейтинга также значится Аляска, остров Сикоку, Япония, африканские сафари, джунгли Южной Америки, Уганда,  Иран, пустыня Гоби, Монголия.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/news-of-the-day/kyrgyzstan-zanyal-pervuyu-strochku-v-spiske-rekomenduemykh-dlya-poseshcheniya-stran-po-versii-zapadn/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий