1 Июн 2016 В мире, Новости 0 1326

Турция желает наладить отношения с Россией 1 июнь 2016, 12:53 27 0

Турция желает наладить отношения с Россией, но не знает с чего начать, что ждут от нее в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В своем заявлении он сказал, что не может понять какого первого шага ждут от Турции Россия.

«Я не пойму, какого первого шага от нас ждут. Мы не страна, которая сидит в кресле обвиняемого. Ссориться с Россией мы не хотим. Наоборот, мы страна, которая хочет развивать отношения с Россией. С Путиным мы были друзьями, и когда из-за пилота, который совершил ошибку, или по другой причине приносят в жертву такую огромную страну, как Турция, – это заставляет задуматься. Думаю, что нам нужно прикладывать усилия для того, чтобы снова выстроить отношения с Россией. Я желаю, чтобы мы как можно скорее преодолели эту проблему», — заявил Эрдоган на пресс-конференции.

Владимир Путин во время визита в Грецию сказал, что Россия хочет нормализовать отношения с Турцией и ждет от Анкары   шагов, но пока их нет. Так же он дополнил, что речь идет об извинениях и компенсации ущерба за сбитый российский бомбардировщик.

До этого, новый турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым заявил,что примирение отношений с Россией является одной из главных задач в программе его правительства  , а глава МИД Мевлют Чавушоглу предложил создать совместную рабочую группу, где обсуждались бы будущие шаги сторон.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/news/83720-turciya-zhelaet-naladit-otnosheniya-s-rossiey.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий