25 Дек 2015 В мире, Новости 0 1157

Таджикистан отменил Новый год для школьников и студентов (ВИДЕО)

Министерство образования и науки Таджикистана запретило установку главного атрибута Нового года – ёлки – в образовательных учреждениях страны. Вырубка ёлок, а также установка и украшение любых их видов, использование фейерверков и пиротехники, вручение подарков и сбор денег на празднование Нового года учащимися образовательных учреждений категорически запрещены, — говорится в постановлении министерства.
По данным “Озоди”, чиновники также запретили проведение праздничных гуляний школьников и студентов, чаепитий и другие развлекательные мероприятия. Вместо них образовательное ведомство республики рекомендует в стенах учебных заведений подготовить стенгазеты, провести культурные, литературные и спортивные мероприятия, посвященных Новому году.
Впрочем, в дел ограничения празднования Нового года Таджикистан не одинок. В соседнем Узбекистане администрация Самарканда запретилакафе, ресторанам и барам работать 31 декабря и в новогоднюю ночь, жителям настоятельно рекомендовали справлять новогодний праздник дома.Подобную устную рекомендацию дали гражданам и власти Ташкента.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/lang-ru/news/72977-tadzhikistan-otmenil-novyy-god-dlya-shkolnikov-i-studentov-video.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий