26 Окт 2017 В мире, Новости, Общество 0 860

Страны ЕврАзЭС договорились проанализировать тарифные льготы на ввоз сахара

Страны ЕврАзЭС договорились проанализировать систему тарифных льгот на ввоз сахара, чтобы исправить ситуацию с падением внутренних российских цен на него. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Евразийском межправительственном совете, передает ТАСС

«Отрасль оказалась в довольно сложном положении. По состоянию на 1 августа оптовые цены на сахар (в России) упали почти на 44%, до уровня 2014 года. Это нас не может не беспокоить… Мы договорились провести совместный анализ применяемых тарифных льгот на ввоз сахара и по результатам анализа вместе принять решение, которое бы способствовало исправлению ситуации», — сказал Медведев.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев говорил, что Минсельхоз РФ обсудит с ЕврАзЭС поведение Белоруссии и Казахстана на сахарном рынке, убытки России из-за действий этих стран составляют десятки миллиардов рублей. Он говорил, что поставки дешевого сахара из третьих стран в Россию через Белоруссию и Казахстан негативно сказываются на ценах внутри РФ.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий