14 Апр 2016 Новости 0 1223

Сооронбай Жээнбеков представил свою программу депутатам

Кандидат в премьер-министры Сооронбай Жээнбеков рассказал, в каком направлении будет работать новое правительство и какая судьба ждет предыдущие планы кабминов.

Кандидат в премьер-министры Сооронбай Жээнбеков представил свою программу на пленарном заседании Жогорку Кенеша.

Первым вице-премьером КР станет Абулгазиев, главой Минтранса — Айдаров.В понедельник премьер-министр Темир Сариев подал в отставку после скандала с тендером на реконструкцию автодороги Балыкчи — Корумду.

Кандидатуру Сооронбая Жээнбекова, ныне заместителя руководителя президента, выдвинула фракция СДПК, его поддержали все парламентские фракции.

По словам кандидата, его программа базируется на предыдущих планах кабминов, а также Национальной стратегии устойчивого развития до 2017 года. В программе имеются решения экономических и социальных вопросов.

Основные моменты:Устранение дублирующих госорганов;Переход к электронному правительству;Доступ к кредитным ресурсам;Модернизация экономики;Защита частной собственности;Гарантии сохранения бизнеса;Раскрытие туристического потенциала;Инвестиции в сферы образования и здравоохранения;Укрепление границ;Борьба с терроризмом;Соцподдержка жителей приграничных районов;Продолжение реформ правоохранительных органов.

Также он отметил, что задача правительства — работать для народа и устранять бюрократические препоны для населения. Помимо этого, есть и ряд других задач.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий