15 Сен 2015 В мире, Новости 0 1017

Следующие два года будут самыми жаркими для планеты — метеорологи

Британская метеорологическая служба считает, что ближайшие два года станут самыми жаркими для планеты, сообщает BBC Русская служба. По мнению метеорологов, рост вредных выбросов в атмосферу, приводящих к парниковому эффекту, приведет к серьезным изменениям климатической системы планеты.

Как отмечается, в этом году средняя температура была выше обычных показателей на 0,68 градуса по Цельсию. Ученые утверждают также, что температурная аномалия, возникающая в Тихом океане и приводящая к повышению температуры, будет иметь заметное влияние на погоду на планете. Хотя, по их утверждению, в Европе это явление приведет к понижению температуры в летнее время.

Глава британской метеослужбы профессор Стивен Белчер считает, что в случае, если следующий год вновь покажет повышенную температуру, станет очевидно, что климат на планете продолжает меняться. Ученые утверждают, что увеличивающееся количество углекислого газа в атмосфере и продолжающиеся изменения, происходящие в океанах, приведут к серьезным последствиям.

Сылка:

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий