2 Ноя 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1049

Штормовое предупреждение, после аномально теплой погоды ожидается резкое изменение погоды

Штормовое предупреждение, после аномально теплой погоды ожидается резкое изменение погоды. Сообщает Кыргызгидромет.

Штормовое предупреждение, после аномально теплой погоды ожидается резкое изменение погоды: 4 ноября временами дождь, переходящий в снег, в предгорных и горных районах снег, местами осадки сильные. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На горных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица. Усиление западного ветра до 18-23 м/с. 4-5 ноября ожидается резкое понижение температуры воздуха: 4 ноября днем в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей 0…5°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей 1…6°.

5 ноября в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей и в Иссык-Кульской котловине ночью -3…-8°, днем 3…8°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью 0…-5°, днем 5…10°, в предгорных районах ночью -5…-10°, днем 0…5°, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -13…-18°, днем -3…-8°, в высокогорных районах ночью -20…-25°, днем -5…-10°.

Такая неустойчивая, холодная погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий