4 Май 2016 В мире, Новости 0 1638

Семья мальчика в «футболке» Месси бежала из Афганистана

Семья афганского мальчика Муртаза Ахмади, которого прославили фотографии в «футболке» Лионеля Месси, сделанной из пакета, была вынуждена бежать из страны. По информации источника, причиной тому стали письма с угрозами от «Талибана», передает AP.

Отец Муртаза Ахмади подтвердил, что опасался за своего сына, так как талибы могли похитить мальчика и потребовать за него выкуп.

«В письме талибы спрашивали у меня, почему сын не изучает Коран в исламской школе, но при этом ему разрешают играть в футбол. После этих писем я продал все, что у меня было, и перевез свою семью из Афганистана в город Кветта (Пакистан)», — рассказал Ахмади-старший.

Напомним, после того, как Интернет заполонили посты с фотографиями Муртазы, снятого со спины, найти мальчика вызвался сам футболист. Позже ребенок получил в подарок от Месси настоящую футболку.

Ранее пятилетний Муртаза Ахмади из Афганистана, который уже стал известным на весь мир, побывал на тренировочной базе Федерации футбола Афганистана, где ему подарили футболку «Барселоны» с игровым номером Лионеля Месси.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий