25 Янв 2016 В мире, Новости 0 2318

Месси ищет кыргызского или иракского мальчика?

«Месси ищет бедного мальчика, чье фото в пластиковой «футболке» тронуло весь мир» такая новость была растиражирована в русскоязычном интернет-пространстве первым украинским порталом о футболе football24.ua.
Далее в тексте украинского портала со ссылкой на своих итальянских коллег, работающих на www.calciomercato.com говорится, что «Обладатель пяти «Золотых мячей» Лео Месси разыскивает иракского мальчика, фото которого в импровизированной «футболке» из пластика лидера сборной Аргентины облетело весь мир. Когда форвард «Барселоны» увидел ребенка из лагеря беженцев, он почувствовал желание найти малого. Месси хочет вручить иракцу из региона, где идет война, настоящую футболку со своим именем».

На итальянском сайте автор заметки Марко Демичели пишет, что знаменитого капитана сборной Аргентины очень тронула фотография, на которой якобы изображен мальчик из лагеря иракских беженцев в Аргентине. В заметке говорится, что мальчик из-за большой любви к футболу и симпатии к своему спортивному идолу Месси смастерил себе из пластикового пакета в синюю полоску футбольную форму и написал сзади маркером имя аргентинского футболиста и его номер.

В конце заметки автор призвал читателей портала помочь с поиском мальчика на этом фото. На сегодня эту новость на этом сайте прокомментировали свыше 20 человек, часть из которых положительно отзывается об этой акции. Другие скептически отозвались о желании Месси встретиться с мальчиком.

Все бы ничего в этой истории, если бы не фото этого таинственного юного футбольного фаната. Дело в том, что и украинские, и итальянские спортивные журналисты использовали в своих материалах фотографию мальчика из Ошской области, чье фото было размещено его родными буквально на прошлой неделе в FaceBook. Там было несколько фотографий про то, как сельские ребята играют в футбол.
На данный момент нет никаких комментариев от самого Месси или его официальных представителей, чтобы проверить подлинность этих сообщений.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/news/75425-messi-ischet-kyrgyzskogo-ili-irakskogo-malchika.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий