20 Сен 2017 Новости, Общество 0 966

Россельхознадзор вернул в Кыргызстан более 21 тонны чеснока без маркировок на упаковках

Россельхознадзор вернул в Кыргызстан более 21 тонны чеснока без маркировок на упаковках. Об этом сообщается на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в среду.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий в пункте приема уведомлений МАПП «Караузек» на границе России и Казахстана государственным инспектором отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия 19 сентября был пресечен факт незаконного ввоза подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском (чеснок свежий) в количестве 21,5 тонн.

По данным ведомства, груз направлялся из Кыргызстана в Дагестан без маркировок на упаковках.

Россельхознадзор напоминает, что отсутствие маркировки является нарушением законодательства в области обеспечения карантина растений, поскольку именно она дает покупателю необходимую информацию о подкарантинной продукции: наименование и местонахождение производителя, дату ее изготовления, срок годности подкарантинной продукции, условия хранения.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий