18 Дек 2015 В мире, Новости 0 874

Путин, разобранный на цитаты: самые яркие высказывания на пресс-конференции

Вчера, 17 декабря, президент России Владимир Путин провел одиннадцатую по счету большую пресс-конференцию. Мероприятие, в котором приняли участие полутора тысяч журналистов, как российских, так и зарубежных, прошло в Москве, в Центре международной торговли. С полной версией пресс-конференции можно познакомиться на сайте Кремля.

Zanoza.kg выбрала самые интересные моменты, которые СМИ и пользователи соцсетей разобрали на цитаты.

О кризисе.

Расскажу вам старый, замшелый анекдот.

Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: «Как дела?». Тот говорит: «Как в полоску: черное – белое». – «Сейчас какая?» – «Сейчас черная». Проходит еще полгода. «Ну как дела? Знаю, в полоску. Сейчас какая?» – «Сейчас черная». – «Нет, тогда же была черная». – «Нет, выясняется, что тогда была белая». Вот у нас примерно такая ситуация.

Про Турцию

Если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, нужно ли это американцам.Можно себе представить, что на каком-то уровне были договоренности о том, что, вот, мы здесь навернем российский самолет, а вы закроете глаза, что мы войдем на территорию Ирака и оккупируем часть Ирака. Я не знаю, может быть, такой размен и был. Нам об этом неизвестно.

О постоянной военной базе в Сирии

Острой необходимости в постоянной военной базе в Сирии нет. Зачем нам там база, мы их и отсюда достанем.

О Саакашвили

Это такой плевок в лицо украинскому народу. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но еще и таких политических, с позволения сказать, деятелей туда делегировали. Кстати говоря, по-моему, Саакашвили не дали рабочую визу в США, вот они его направили на Украину, чтобы там покомандовал. Вот он там активно функционирует.

Про Мутко и подаренный ему самоучитель английского языка

Виталий Леонтьевич (Мутко) лишен комплексов и готов над собой работать.

О Центробанке

Не надо цыкать на Центробанк, как это было в советские времена.

Про Турчака

Я знаю, что в интернете говорят, что Турчак причастен к избиению журналистов. Но есть известная шутка, когда кадровик говорит: «Этого повышать не будем, у него что-то было с шубой. Вроде у жены пять лет назад в театре украли. Но на всякий случай не будем». Мы не должны так относиться.

Про Немцова

Я вообще никогда с ним отношения не портил. Он избрал путь политической борьбы, атак, но я к этому привык, не он один. Но это совсем не факт, что человека нужно убивать.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/doc/330095_pytin_razobrannyy_na_citaty:_samye_iarkie_vyskazyvaniia_na_press_konferencii.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий