22 Сен 2017 Новости, Экономика 0 1093

Правительство увеличит объем поддержки бизнеса – премьер

Теперь не бизнес будет ходить в правительство, а правительство будет ходить к бизнесу. Об этом заявил премьер-министр КР Сапар Исаков во время Совета по развитию бизнеса и инвестициям.

«Бизнес и правительство должны быть еще ближе и встречаться часто, чтобы открыто обсуждать сложные вопросы и решать их. Правительство намерено задать другой формат — теперь не бизнес будет приходить в правительство, а правительство к бизнесу», — сказал он.

По его словам, правительство понимает, что оно должно создать комфортную среду для того, чтобы был быстрый рост экономики. «Малый и средний бизнес, является основным драйвером экономики, благодаря вам создаются рабочие места и уплачиваются налоги в казну, из чего мы производим социальные выплаты социальные. В Чуйской области побеседовав с бизнесменами, они говорят, что благодаря вступлению в ЕАЭС, они оживились, закупили технологии, чтобы производить больше и увеличили ассортимент. Думаю, что эта тенденция будет продолжаться», — сказал глава правительства.

Премьер также добавил, что к 2040 году необходимо довести ВВП на душу населения до $5 тыс.
«Мы видим один рецепт этому — это привлечение прямых инвестиций и создание всесторонне благоприятных условий для бизнеса», — добавил С.Исаков.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий