16 Авг 2016 Новости, Сельское хозяйство 0 1109

Первый замглавы Баткенской области обсудил с китайскими инвесторами сотрудничество в сфере сельскохозяйственных технологий

Первый заместитель полномочного представителя правительств КР в Баткенской области Алишер Абдрахманов обсудил с китайскими инвесторами сотрудничество в сфере сельскохозяйственных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

На встрече также приняли участие начальник отдела по привлечению инвестиций Ачылбек Бекташов, начальник отдела регионального развития Салижан Хамрабаев, аким Лейлекского района Баймурат Бекмуратов, директор Лейлек СЭЗ Авазбек Гапыров и представитель МИД по югу Келдибек Мергенов, с китайской стороны — генеральный директор Чонгкинской компании Senici по импорту и экспорту сельскохозяйственных машин Тао Венбин, менеджер по Европе и Центральной Азии Чонгкинской компании Senici по импорту и экспорту сельскохозяйственных машин Жу Юу.

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество в сфере сельскохозяйственных технологий. В частности первый заместитель полпреда А.Абдрахманов отметил, что область имеет большой потенциал в сельскохозяйственной отрасли, и открытие филиала китайской компании будет способствовать развитию региона в данной сфере. Он также подчеркнул, что есть возможность открытия цеха по сбору сельскохозяйственных технологий в СЭЗ Лейлекского района.

По словам генерального директора Чонгкинской компании Senici Тао Венбина, компания была основана в 1990 году. На сегодняшний день имеет 9 дочерних и 2 торговых компании, где работают 2550 сотрудников. Производимые компанией продукции: генераторы переменного тока, генераторы, двигатели, агротехника и запасные части. Годовой доход составил 2,5 млрд юаней (415 млн долларов США). Экспортные продажи составили 310 млн долларов США.

Как отметил генеральный директор, продукция Senici экпортируется в более 50 стран и областей мира. Senici Group занимает 1 место по экспорту в провинции Бейбей и входит в топ 5 в провинции Чонгкин КНР.

 
Источник: Показать http://www.kabar.kg/regions/full/109725
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий