3 Апр 2016 В Кыргызстане, Новости, Общество 0 1865

Парень регулировал движение на перекрестке в Бишкеке. Милиция проехала мимо

В течение целого часа молодой бишкекчанин работал регулировщиком на одном из крупных перекрестков Бишкека. Парень взял на себя ответственность за движение на пересечении пр. Мира и ул. Ахунбаева — вчера поздно вечером там перестали работать светофоры.

За сутки видео гражданского, помогающего автомобилистам миновать перекресток, набрало несколько десятков тысяч просмотров в соцсетях. Особую пикантность ролику придал проезжающий мимо автомобиль Управления патрульной милиции. Как раз в тот день в Бишкеке состоялась презентация новой службы, созданной на основе ДПС МВД.

Такое несоотвествие ролей вызвало немало откликов от обычных пользователей.

«Я вчера видела этого парнишку, который целый час под дождем регулировал движение на перекрестке! Душа радовалась и ликовала, что интересно. Все водители подчинялись и никто не нарушал! Зонтиком регулировал, потом один водитель ему свисток подарил, потом один таксист палку регулировщика принес. Все радовались и восхищались!!! А патрульные машины сбегали…Вот простой пример гражданской ответственности!!! А милиции позор!», —прокомментировала, к примеру, Гульбара Барыктабасова.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий