25 Фев 2019 Новости, Общество 0 1000

Министру принесли гнилую картошку, почему правительство не реагирует, а пиарится на футболе, — депутат

Почему правительство не реагирует, когда неуважительно относятся к министру, спросил депутат Руслан Казакбаев («Республика — Ата-Журт») 22 февраля на заседании фракции.

Он сообщил, что по WhatsАpp распространяется видео, на котором молодые люди, войдя в кабинет министра сельского хозяйства Нурбека Мурашева, вручили ему гнилую картошку.

«Как такое может быть? Спасибо Мурашеву за его терпение и сдержанность в этой ситуации. Мы увидели, что ваши двери открыты всем и вы на самом деле работаете, и не поддались эмоциям», — сказал он.

По мнению Р.Казакбаева, правительство должно было отреагировать на это видео. «Я был очень удивлен, ведь это ваш министр, а правительство молчит, хотя так неуважительно отнеслись к члену правительства. Даже пресс-служба Минсельхоза не смогла дать реакцию, а ведь Мурашеву надо встречаться с людьми и зарубежными коллегами, а вдруг и до них дошло это видео», — сказал он.

Депутат сообщил, что когда правительству надо, то оно может устроить пиар, как в случае с просмотром футбольного матча премьер-министра.

Представитель правительства согласился с критикой депутата и сообщил, что будут приняты все необходимые меры.

 
Источник: Показать http://www.agro.kg/ru/news/19227/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий