8 Дек 2015 В Кыргызстане, Новости 0 1426

Мэрия объяснила, почему еще не начала устанавливать главную елку страны

Главная новогодняя елка страны сейчас едет в Бишкек из Китая, по прибытии ее за 7-10 дней установят на центральной площади Ала-Тоо, сообщили Sputnik в пресс-службе мэрии.
 
Ранее сообщалось, что установка елки начнется 5 декабря, однако этого не произошло. В мэрии пояснили, что сейчас на площади капитально обновляется электрическая сеть, к которой будет подключено новогоднее дерево.
 
«Елка будет искусственной высотой 25 метров. К ней сразу прицепят электрические гирлянды, и не хочется, чтобы при установке подвели электросети. Поэтому сначала установят новогоднее световое оформление, а после саму елку», — подчеркнули в мэрии.
 
Где непосредственно на площади будет установлена зеленая красавица, в столичном муниципалитете еще не определили. Это необходимо для того, чтобы дерево вписалось в новогоднее оформление площади.
 
«Концептуально площадь будет другой. Планируется провести много неоновых разноцветных огней, а также добавить инсталляций», — информирует муниципалитет. 
 
В пресс-службе подчеркнули, что огни на елке зажгутся, как и обещано, 19 декабря. 
 
Уже установлено два новогодних дерева возле театра оперы и балета имени Абдымомунова, а также неподалеку от Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова.

 

 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/meriya-obyasnila-pochemu-eshche-ne-nachala-ustanavlivat-glavnuyu-elku-strany-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий