20 Окт 2017 Новости, Общество 0 949

Кубат Оторбаев призвал возместить убытки бизнесменам и фермерам

Омбудсмен просит правительство взять на себя обязательство по решению последствий форс-мажорной ситуации на границе с Казахстаном
Омбудсмен Кубат Оторбаев в связи с непростой ситуацией на кыргызско-казахской границе обратился к  правительству КР с идеей создания комиссии по возмещению убытков бизнесменам и фермерам, куда будут входить представители государственных органов и бизнес-сообществ. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена.

По словам главного правозащитника страны, в связи с обострением двусторонних дипломатических отношений Кыргызстана и Казахстана бизнесмены, фермеры, предприниматели и простые граждане продолжают нести убытки.

«Государство в лице правительства КР должно взять на себя обязательство по решению последствий форс-мажорной ситуации, которое будет выражаться в подсчете реальных убытков и разработке механизмов возмещения реальных понесенных затрат. Граждане, бизнесмены, предприниматели и фермеры не должны стать заложниками и жертвами межгосударственных внештатных отношений.», — обратился Кубат Оторбаев.

 
Источник: Показать http://www.vesti.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий