23 Июн 2016 В мире, Новости 0 990

Китаец не дал съесть 1 000 собак

Житель США Марк Чинг спас от жестокой расправы одну тысячу собак, которых должны быть съесть в рамках ежегодного фестиваля собачьего мяса, который проходит в китайской провинции Юлинь в день летнего солнцестояния, 20 июня.

Как сообщает Mashable, в рамках мероприятия для забоя были приготовлены 10 тысяч псов, десятую часть из которых активисту Чингу и его единомышленникам удалось спасти от гибели на скотобойне. Отмечается, что для достижения своей благородной цели мужчине пришлось прибегнуть к различным методам – от внушения до вранья. Так, в некоторых случаях он выдавал себя за покупателя собачатины, приобретая псов и переправляя их в Америку, а иногда даже убеждал реализаторов собачьего мяса заняться новым бизнесом.

Издание пишет, что, хотя Марк Чинг является далеко не единственным спасителем китайских собак, ежегодно в Китае съедаются от 10 до 20 млн. этих животных. Такая сумасшедшая популярность собачатины связана с древними верованиями китайцев, согласно которой едоку будет легче пережить жару.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий