19 Фев 2016 В Кыргызстане, Новости 0 2280

Военнослужащие в/ч 20636 в Балыкчи хотели сделать фото с автоматом

Военнослужащие в/ч 20636 в городе Балыкчи хотели сделать фото с автоматом. Об этом сообщил прокурор отдела информации и связи с общественностью генпрокуратуры КР Нурлан Тагаев в пятницу.

«Одной из версий случившегося рассматривается то, что военнослужащие в/ч 20636 в городе Балыкчи хотели сделать фото с автоматом, во время которого один из них был застрелен», — сказал Н. Тагаев.

По его словам, это только предварительная версия, которую необходимо подтвердить.

«Будет проводиться медэкспертиза тела погибшего, а также экспертиза оружия. По их итогам будет ясно, что произошло на самом деле», — отметил он.

«В 18.18ч., 18 февраля, в территориальную больницу г. Балыкчы был доставлен солдат срочной службы, 1997 года рождения, получивший ранение в голову, пострадавший находился в реанимации на аппаратном дыхании, территориальной больницы г. Балыкчи, врачи оценивали его состояние как тяжелое. Сегодня, 19 февраля, в 10:55 ч. утра скончался», — сообщает минздрав.

Со стороны врачей была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Ранее в больницу был доставлен военнослужащий срочной службы И. Б., 1995 года рождения, получивший осколочное ранение в область бедра. Состояние второго пострадавшего оценивается как стабильное, средней тяжести.

Напомним, инцидент произошел 18 февраля 2016 года. Двое военнослужащих в/ч 20636 в Балыкчи получили огнестрельные ранения во время стрельбищ. Руководством генерального штаба ВС КР по данным фактам назначено служебное расследование, военной прокуратурой Балыкчинского гарнизона проводятся следственные мероприятия, обстоятельства случившегося выясняются.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/Incidents/voennosluzhashchie-v-ch-20636-v-balykchi-khoteli-sdelat-foto-s-avtomatom/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий