10 Июн 2018 В мире, Новости 0 1003

Картофельные чипсы из 3-D принтера

3D-печать больше не является чем-то экстраординарным. По словам основателя компании Desktop Metal, доцента Массачусетского технологического института Джона Харта, 3D-печать стала частью всего жизненного цикла продукции. Трехмерная печать может сделать все от концептуализации и прототипирования продукта до производства.

«Аддитивное производство» — формальное название для 3D-печати, все чаще используется на разных этапах жизни продуктов, а также в новых дополнительных отраслях. Господин Харт утверждает, что такие крупные компании, как HP, которая успешно создает и продает 3D-принтеры, смогут создавать аэрокосмические детали.
3D-печать уже давно вышла за рамки традиционного представления о ней.

«Компания Frito-Lay использует самые недорогие принтеры для печати прототипов картофельных чипсов», — отметил Джон Харт.

В компании PepsiCo (мировой производитель закусок) решили идти в ногу со временем, разработав технологию 3D-печати чипсов, которая позволила ускорить процесс. Напечатанные на 3D-принтере чипсы под названием Deep Ridged, получились рифлеными, толстыми и очень хрустящими.

Согласно прогнозу доцента Массачусетского технологического института трехмерная печать будет полностью автоматизирована в течение следующих трех-пяти лет.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий