1 Фев 2016 В мире, Новости 0 1149

Toyota останавливает производство из-за нехватки стали

Крупнейший японский автоконцерн Toyota Motor с 8 февраля на шесть дней остановит производство на девяти предприятиях в Японии. Об этом в понедельник официального объявила пресс-служба компании, сообщает TAСС.

Отмечается, что на такой шаг Toyota была вынуждена пойти в связи с нехваткой стали в результате взрыва на одном из заводов-поставщиков в префектуре Айти, который произошел в январе. С 1 по 5 февраля Toyota уже запретила сотрудникам заводов работать сверхурочно.

Взрыв на заводе компании Aichi Steel произошел 8 января. В результате инцидента никто не пострадал, однако одна из производственных линий была серьезно повреждена. Ее ремонт завершится только в марте. Несмотря на увеличение производства на других линиях, а также дополнительные поставки с других сталелитейных заводов, Toyota начала испытывать трудности с выпуском машин на текущем уровне.

В Японии компании принадлежит 16 предприятий, на которых производятся автомобили и комплектующие к ним. Ежедневно в стране с конвейера сходит 13-14 тысяч машин этой марки. По итогам 2015 года Toyota вновь стала мировым лидером по количеству проданных автомобилей. По данным компании, за минувший год ей удалось реализовать 10,15 миллионов автомобилей. В 2016 году автогигант планирует произвести около 10,2 миллионов машин по всему миру, из них примерно четыре миллиона в Японии.

 
Источник: Показать http://today.kz/news/mir/2016-02-01/708723-toyota-ostanavlivaet-proizvodstvo-iz-za-nehvatki-stali/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий