22 Дек 2015 Новости, Общество 0 1358

Алмазбек Атамбаев: Работа энергетиков сложная, но народ сталкивается с еще большими сложностями

Президент Кыргызстана поздравил энергетиков страны с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В поздравлении говорится: «В нынешнем году энергетики преподнесли нам большую радость, сделав важный шаг к обеспечению энергетической независимости страны. С вводом в эксплуатацию линии электропередачи 500 киловольт «Датка-Кемин» завершился сложный цикл по созданию собственного энергетического кольца. Укрепление энергетического потенциала позволило придать мощный импульс дальнейшему развитию отрасли. Энергетики республики продолжают активно устранять недостатки, которые не решались на протяжении многих лет. Мы видим, что энергетики принимают меры по устранению коррупционных проявлений в отрасли. Пусть медленно, со скрипом, но работа ведется».
Глава государства отметил, что энергетики выполняют сложную работу по строительству новых генерирующих мощностей, модернизации электросетей и обеспечению населения республики и отраслей экономики достаточным объемом электроэнергии. «Ведется масштабная работа по модернизации ТЭЦ города Бишкека, прорабатывается вопрос по строительству тепловой электростанции в Кара-Кече, начинается реабилитация Токтогульской ГЭС, строительство второго гидроагрегата Камбар-Атинской ГЭС-2, реализация экспортного проекта CASA-1000, и продолжается строительство Верхненарынского каскада ГЭС. Народ высоко ценит труд и старания энергетиков страны. Безусловно, работа энергетиков очень сложная, но народу приходится сталкиваться с еще большими сложностями. Энергетики понимают, что работают во благо народа и процветания страны, и от этого их усилия становятся еще более значимыми», — подчеркнул Алмазбек Атамбаев.
 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/almazbek-atambaev-rabota-energetikov-slozhnaya-no-narod-stalkivaetsya-s-eshche-bolshimi-slozhnostyam/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий