23 Янв 2016 Новости, Общество 0 1173

Кыргызстан намерен включить в реестр России два предприятия по сбору меда

Кыргызстан намерен включить в реестр России 18 предприятий, в частности два предприятия по сбору меда.  Об этом сообщил вице-премьер министр КР Олег Панкратов на семинаре «Освещение в СМИ вопросов экономического развития и женского предпринимательства».

«Проводится работа по включению 12 предприятий, которые поставляют продукцию в Казахстан, также еще дополнительно 6 предприятий в реестр России. Из 12 предприятий 8 молочных, 2 рыбных, 2 по сбору меда»,- сказал О.Панкратов.

Он отметил, что для беспрепятственного экспорта продукции в ЕАЭС, предприятия должны быть включены в реестр.

«В союзе каждая страна должна иметь право самостоятельно включать своих производителей в реестр. Но к сожалению, так как наша ветеринарная служба не может доказать, что соответствует всем требованиям по надзору на рынке, пока мы право включать в реестр не получаем, поэтому наши предприятия включаются в реестр по другим механизмам – под гарантии, через инспекции из стран ЕАЭС и так далее», — пояснил вице-премьер министр.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg/society/kyrgyzstan-nameren-vklyuchit-v-reestr-rossii-dva-predpriyatiya-po-sboru-meda-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий