8 Дек 2015 Новости, Общество 0 1047

Алмазбек Атамбаев: «По уровню свободы слова Кыргызстан занимает ведущее место среди стран Центральной Азии»

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил работников телевидения и радио с профессиональным праздником — Днем работников телевидения и радио КР.
 
Как сообщили в отделе информационной политики аппарата Президента КР, в поздравлении главы государства говорится: 
 
«Уважаемые работники телевидения и радио Кыргызской Республики! 
 
Поздравляю вас с профессиональным праздником! 
 
Среди средств массовой информации телевидение и радиовещание занимают особое место, которые отличаются эффективностью влияния на общественное мнение. Не случайно рабочий день каждого из нас начинается с просмотра утренних телерадиопрограмм, которые на весь день определяют наше настроение.
 
Стоит отметить, что с переходом телерадиоканалов Кыргызстана на цифровое вещание информационное содержание и техническое исполнение стали более качественными. Отныне перед нами стоит задача дальнейшего улучшения технического оснащения и технологического обновления всей отрасли. 
 
В современных условиях потребности зрителя и слушателя значительно возросли – они нуждаются не в общих заявлениях и лозунгах, а прежде всего в прагматических, полезных передачах, которые отвечали бы их повседневным запросам. 
 
Бесспорно, по уровню свободы слова Кыргызстан занимает ведущее место среди стран Центральной Азии. Действительно, у нас нет запретных тем, которые не осмелились бы освещать и обсуждать наши СМИ. В целом вы служите надежным мостом между народом и властью. 
 
Работники телевидения и радио и впредь должны вносить свой весомый вклад в дело укрепления мира и национального согласия, которые были достигнуты в последние годы ценой неимоверных усилий, выдержки и кропотливого труда. 
 
Кыргызстан сегодня вступил на путь стабильного развития. Наш народ изменился. Мы окрепли, стали сильнее, стали нацией, способной самостоятельно решать собственную судьбу.
 
Укрепление государственности, сохранение единства и национального согласия, построение сильного и развитого Кыргызстана, неповторимая природа нашего края, лучшие традиции нашего народа – гостеприимство и радушие, а также уникальные культурные и духовные ценности должны стать главными темами в программах телевидения и радио. 
 
Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!».
 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/almazbek-atambaev-po-urovnyu-svobody-slova-kyrgyzstan-zanimaet-vedushchee-mesto-sredi-stran-tsentral/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий