26 Ноя 2015 Новости, Общество 0 1237

Алмазбек Атамбаев: «Нас стало 6 миллионов, и рост населения Кыргызстана говорит об уверенности людей в будущем своей страны»

Президент Алмазбек Атамбаев: «Нас стало 6 миллионов, и рост населения Кыргызстана говорит об уверенности людей в будущем своей страны»
Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 26 ноября, встретился с Премьер-министром Кыргызской Республики Темиром Сариевым, который сообщил Главе государства о рождении шестимиллионного кыргызстанца.

 

По информации Главы Правительства, долгожданный для всего народа шестимиллионный кыргызстанец оказался девочкой. Малышка родилась в городе Ош в 18:12 часов в семье военнослужащего Алмаза Кожошева. Мама младенца Рахат Белекова чувствует себя хорошо. Вес новорожденной составил 3 килограмма 870 граммов. Состояния матери и малышки хорошее.

 

Всего в период с 18:00 часов 25 ноября по 06:00 часов 26 ноября родились 122 младенца в разных уголках страны.

 

Президент Алмазбек Атамбаев поздравил родителей новорожденной и пожелал малышу крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни.
Глава государства отметил, что рождение шестимиллионной кыргызстанки – это счастливое и радостное событие для всего народа Кыргызстана. «Рост численности населения считается одним из главных показателей мирной жизни, уверенности народа в своем будущем и устремленности людей к благополучию и процветанию», — сказал Алмазбек Атамбаев.

 

Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что на данный момент самое главное – это здоровье родившихся детей, и поручил Премьер-министру создать все условия для того, чтобы обеспечить новорожденных и их матерей всем необходимым медицинским уходом. Глава государства поручил Правительству выделить семье шестимиллионной кыргызстанки отдельное жилье с учетом ее состава. Кроме того, Президент Алмазбек Атамбаев распорядился открыть шестимиллионной кыргызстанке депозитный счет на 1 000 000 (один миллион) сомов, а также выделить семьям 10 младенцев, родившихся в одно время с шестимиллионной кыргызстанкой, по 100 000 (сто тысяч) сомов в виде единовременной материальной помощи.
Глава государства направил поздравительную телеграмму родителям счастливого младенца и обратился с поздравлением к народу Кыргызстана.
Тексты телеграммы и поздравления Президента Алмазбека Атамбаева будут опубликованы.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий